Определить мощность сельской ГЭС, если лопасти турбины с высоты 4 м ежеминутно падает 180 м3 воды . КПД турбины 90%
- 10.12.2017 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
=================
кпд=Ап/Аз
Ап=P*t
Аз=m*g*h
m=po*V
P=кпд*po*V*g*h/t=0.9*1000*180*10*4/60=1.08*10^6 Вт (1,08 МВт)
================================
- 11.12.2017 12:17