В некоторой точке напряженность электрического поля, создаваемого одним точечным зарядом Е1=30 Н/Кл, а другим Е2=40 Н/Кл. Известо что угол межжду направлениями векторов Е1 иЕ2 равен п/2. Определите результирующую напряженность электрического поля в этой точке. (ответ 50)
- 19.08.2017 20:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
E3^2=E1^2+E2^2-2*E1*E2*cos(п/2)=900+1600+2*30*40*0=2500
E3=50Н/Кл
- 20.08.2017 15:01