Определить механическое напряжение у основания свободно стоящей мраморной колонны высотой 10 м . Плотность мрамора 2700 кг/ м 3
- 23.07.2017 15:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
σ = F/S = m*g/S = ρ*V*g/S = ρ*S*H*g/S = ρ*g*H
Подставляем:
σ = 2700*10*10 = 270000 Н/м² = 270 кН/м²
- 24.07.2017 07:12