Какую работу нужно совершить в однородном магнитном поле с индукцией 1,2 Тл при перемещении на 0,25 м проводника длиной 0,4 м, сила тока в котором 21 А? Ток направлен перпендикулярно линиям индукции поля.
- 23.03.2018 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=90*
L=0.25м
l=0.4м
I=21A
B=1.2 Тл
____
A=F*L
F=I*B*l*sin(a)
A=2.52 Дж
Ответ: 2.52 Дж
- 24.03.2018 23:09