При переходе к светофору тепловоз уменьшил скорость от 90 км/ч до 40 км/ч в течении 23 секунд. Найти ускорение и пройденный путь.
- 23.03.2018 18:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ускорение - отношение изменения скорости ко времени, за которое это изменение произошло.
90 км/ч= 90×1000÷3600 м/с= 900÷36=100÷4=25м/с
40 км/ч=40000÷3600=400÷36=100÷9=11.1 м/с
a=(v2-v1)/(t2-t1)=(11-40)/23=-29/23 м/с^2
2aS=v^2-v0^2
S=(v^2-v0^2)/2a
S=(121-625)/(-29/23)=504×23÷29=365 м
- 24.03.2018 04:47
1)
V₀ - начальная скорость ( 40 км/ч = = 11,1 м/c )
V - конечная скорость ( 90 км/ч = = 25 м/c )
t - время ( 23 с ) ≈ - 0,6 м/c²
2) =
= 96,6 м
- 25.03.2018 18:54