на сколько изменится температура воды массой 200г,если ей сообщить количество теплоты,равное 1000Дж?
- 13.04.2017 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
c(воды)=4200Дж/кг*градус
m=0,2кг
Q=1000Дж
Решение:
Q=c*m*(t2-t1)
(t2-t2)=Q/c*m
Расчет:
(t2-t2)=1000Дж/(4200Дж/кг*градус*0,2кг)=1,2 градуса
- 13.04.2017 22:54