На сколько граммов увеличивается масса воды в озере объемом 2*10^6 при ее нагревании на 20 С
- 17.10.2017 19:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=c*m*dt=c*p*V*dt=4200*1000*2*10^6*20=168*10^12 Дж
dm=E/c^2=168*10^12/9*10616=18,7*10^-4 кг=1,87 г
- 18.10.2017 09:17