В алюминиевой кастрюле массой 500 г нагрели 1,5 кг воды от 20 градусов до кипения. Какое количество теплоты передано кастрюле
- 03.06.2017 07:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t-T0); Q=Q1+Q2; Q=920Дж/кгС*0,5кг*(100С-20С)+4200Дж/кгС*1,5кг*(100С-20С)=36800Дж+50400Дж=считай
- 04.06.2017 09:49