Помогите решить задачу!
С какой силой действует однородное магнитное поле с
индукцией В = 0,15 Тл на
прямолинейный проводник длиной l= 0,2 м, Если его сопротивление R = 0,01 Ом, электрическая мощность N= 4 Вт?
Вектор индукции поля перпендикулярен плоскости проводника.
- 14.01.2018 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
В=0,15Тл
L=0,2м
N=4Вт
R=0,01Ом
α=90°
F-?
сила, действующая на проводник с током в магнитном поле - сила Ампера.
Fa=ILB sinα, N=I²R, I²=N/R
I²=4/0,01=400A², I=20A
Fa=20A×0,2м×0,15Тл×sin 90=0,6Н
- 15.01.2018 16:54