Да заряда 15 нКл 40 нКл взаимодействуют с силой 15мкН. Чему равна потенциальная энергия их взаимодействия?
- 02.01.2018 00:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*15*10^-9*40*10^-9/15*10^-6)=0,6 м
Wp=k*q1*q2/R=9*10^-9*15*10^-9*40*10^-9/0,6=9*10^-6 Дж
- 02.01.2018 17:32