На пружине подвешен медный брусок , размеры которого 5 см *5 см*10 см.Чему будет равен вес покоящегося тела
- 09.09.2017 01:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Объем бруска V=5*5*10=250 см3
2) Масса бруска m=p*V=8,9*250=2225 г=2,225 кг
3) Вес бруска P=m*g=2,225*9,8=21,8 Н
- 01.01.1970 00:00