Масса атома гелия в 2 раза больше массы молекулы водорода. Во сколько раз средняя скорость тёплого движения молекулы водорода больше средней скорости атома гелия при той же температуре? Указание. Кинетическая энергия тела выражается формулой Ек =m в квадрате\2
- 09.09.2017 01:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(H)/V(He)=sqrt(m(He)/m(H))=sqrt(2)=1,41
Скорость молекулы водорода в 1,41 раза больше.
- 01.01.1970 00:00