Для превращения 0,05 кг эфира в пар требуется 20кДж энергии. Чему равна удельная теплота парообразования эфира?
Срочнооо!!!
- 02.01.2018 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.05кг
Q=20кДж
Найти:
L-?
Решение:
Q=L*m
L=Q/m=20/0.05=400кДж/кг
Ответ: 400кДж/кг
- 02.01.2018 03:26