Лучшие ныряльщики могут без акваланга погружаться на глубину 100 м. во сколько раз давление на такой глубине превышает нормальное атмосферное давление?
- 18.09.2018 14:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
На глубине P=p*g*h=1000*10*100=10*10^5 Па
P/P0=10*10^5/1*10^5=10
P>P0 в 10 раз.
- 19.09.2018 05:19