ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...ПОЖАЛУЙСТА, ИНАЧЕ ЗАВТРА ДВОЙКЙ ПОЛУЧУ!
1.луна движется по окружности вокруг земли под действием силы тяготения , скорость луны=1 км/ч. Как стала бы двигаться луна, если бы в один момент прекратилось действие на нее силы тяготения со стороны земли и всех других тел?
2.автомобиль движется равномерно и прямолинейно со скоростью V(векторное). Какое направление имеет равнодействущее всех сил, приложеных к автомобилю?
3.тело массой 2 кг движется со скоростью 2 м/с. и ускорением 3 м/с в квадрате. Каков модуль равнодействующей сил, действующих на тело?
4.на тело массой 1 кг действуют силы F1=8H и F2=6H, направленные на север и восток соответственно.чему равно ускорение тела?
- 09.12.2017 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Стала бы двигаться равномерно и прямолинейно со скоростью 1 км/ч.
2. Так как движение равномерное и прямолинейное, значит, равнодействующая всех сил, действующих на тело, равна нулю.
3. F = ma = 2 * 3 = 6 Н.
4. Равнодействующая этих сил равна корню из (8^2 + 6^2) = 10
F = ma; a = F / m = 10 / 1 = 10 м/с2.
;- 10.12.2017 00:28