Как изменится период собственных колебаний контура,если его индуктивность увеличить в 10 раз,а емкость уменьшить в 2,5 раза? помогите пожалуйста
- 03.08.2017 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=2П*корень квадратный из L*C.
T2=2П*кор. кв. из 10L*C / 2,5. разделим левые и правые части равенств друг на друга:
T2 / T1=кор. кв. из 10 / 2,5. (L, С, 2П сократились.
T2 / T1=2.
T2=2T1. ( период увеличится в 2 раза) .
2)лямбда=с*Т. (лямбда - длина волны, Т-период, с - скорость волны (скорость света) =3*10^8м/c)
T=2П*кор. кв. из L*C. Подставим:
лямбда= с*2П*кор. кв. из L*C.
лямбда=3*10^8*2*3,14*кор. кв. из 10^(-7)*10^(-9)=18,84м.
- 04.08.2017 15:29