Тело движущегося вдоль оси ОХ, уравнение его движения имеет вид : х-6t+2t(квадрат)а) Опишите движение тела ( указать координату и скорость его движения в момент начала наблюдения, направление и характер движения)
б) Вычислите координату тела через 0.5 мин после начала наблюдения
в) составьте уравнение и постройте график зависимости проекции скорости движения тела будет равно 8 м\с.
- 17.10.2017 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х=8-6t+2t^2
v=-6+4t - равноускоренное движение
скорость сначала отрицательная, потом возрастает до нуля и потом растет в положительную сторону
б)
х(t=30) =8-6*30+2*30^2 = 1628 м
в)
v=-6+4t - прямая, проходит через точки (0;-6) (1,5;0)
v=8 при -6+4t = 8
-6+4t = 8
4t=14
t=3,5 сек
- 18.10.2017 00:56