ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ООЧЕНЬ СРОЧНО НАДО
тело двигаясь с места равноускоренно, проходит за третью секунду от начала движения 5м. какой путь пройдет тело за 10 с? какой скорости оно достигнет в конце десятой секунды?
- 12.12.2017 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Vo=0
t2=2 c
t3=5 c
ΔS3=5 м
Т=10 с
S10-?
V10-?
ΔS3=S3-S2 S3=0.5at3²=0.5*9a=4.5a S2=0.5*4a=2a ΔS3=(4.5-2)a
5=2.5a a=2 м/с²
S10=0.5+2+100=100 М
V10=at V10=2*10=20 м/с
- 13.12.2017 05:52