Проводник длиной 1 м перемещается под действием силы Ампера в перпендикулярном магнитном поле индукцией 5 мТл. Определить работу силы Ампера, если перемещение проводника составило 20 см, а сила тока в проводнике 5 А.
- 27.01.2018 22:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
B = 5 mT = 5*10^-3 T
I = 5A
L = 20*10^-2 m
L1 = 1m
A(Fa) - ?
Fa - сила ампера = BIL1sinA
A = 90*
Fa = BIL
A = Fa*L = BIL1L = 5*10^-3*5*1*20*10^-2 = 0.005 Дж = 5 мДж
- 28.01.2018 21:22