Тело массы m под действием постоянной силы F приходит в равноускоренное прямолинейное движение с ускорением а из состояния покоя. За некоторое время t оно совершает перемещение s и приобретает скорость u. Используя формулу определения механической работы законы Ньютона, покажите, что работа силы равна изменению кинетической энергии тела. Это утверждение называют теоремой о кинетической энергии.
- 27.01.2018 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*a
A=m*a*S
S=(V^2-V0^2)/2*a
A=m*a*(V^2-V0^2)/2a=m*V^2/2-m*V0^2/2=Ek-E0k=dEk
- 28.01.2018 09:42