Мотоциклист начинает подниматься на гору с начальной скоростью 36 км/ч и останавливается на вершине горы. Чему равно изменение потенциальной энергии системы? Масса мотоцикла с мотоциклистом 120 кг. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.
- 27.01.2018 22:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=0 h=v₀²/2g=100/2*10=5 м;
m=120 кг Найдем изменение потенциальной энергии системы:
g=10 м/с² ΔE=mgh=120*10*5=6000 Дж.
ΔE-?
- 28.01.2018 02:05