Какое количество теплоты выделится при охлаждении свинцового цилиндра массой 166г от 61 до 16 градусов?
- 07.03.2017 06:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из формулы: Q=cm * ( tн-tк),получаем
с=140 Дж
m= 166 г= 0.166 кг
Q=140 *0.166 ( 61-16) = 23.24 * 45=1045.8 Дж=1.0458кДж
- 09.03.2017 04:36