На дифракционную решетку падает свет, длина волны которого 720 нм. Каков наибольший порядок спектра можно увидеть, если период решетки 2*10^(-6) м?
- 16.03.2017 11:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
d*sin(α)=k*λ
k*λ/d=1
k=d/λ
k=(2*10^-6)/(720*10^-9)= 2.7
- 17.03.2017 20:02