Ребят помогите;я ничего по физике не понимаю:с
К концам рычага длинной 4 м подвешены грузы массой 17 и 13 кг. На каком расстоянии от середины рычага надо поместить опору, что бы рычаг находился в равновесии в горизонтальном положении?
- 16.03.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
К концам рычага длинной 4 м подвешены грузы массой 17 и 13 кг. На каком расстоянии от середины рычага надо поместить опору, что бы рычаг находился в равновесии в горизонтальном положении?
Дано m1=17 кг m2=13 кг L=4 м X - ?
Из условия равновесия
m1*g*(L/2 - X) = m1*g*(L/2 +X)
17(2-X)=13*(X+2)
34-17X=13*X +26
8=30X
X=800/30=26,67 см
Ответ X=26,67 м
- 17.03.2017 20:04