Колебательный контур радиоприемника настроен на длинну волны 900 м катушка индуктивности L=3мкГн.найти емкость конденсатораС(мкФ)
- 05.05.2018 23:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Фарад. Резонансная частота контура f0 по известной длине волны λ определим как f0=3*10⁸/λ=3*10⁸/900=333333,3 Гц. Емкость конденсатора через индуктивность контура найдём исходя из формулы
- 06.05.2018 02:51