Сопротивление электрической печи равно 100 Ом , а сила тока равна 2,2 А.Опредилите потребляемую электоэнергию за 5 ч непрерывной работы печи.
Заранее спасибо!
- 27.11.2017 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=100 Ом
I=2.2 А
Ищем величену напряжения по формуле U=I * R=100*2.2=220 В
Мощность печи P=U*I=220*2.2=484 Вт
Потребляемая мощность за 5часов Р=484*5=2420 Вт=2,42кВт
- 29.11.2017 07:14