1.
Зависимость силы тока от времени в
колебательном контуре определяется уравнением i = 0,02sin500Пt. Индуктивность
контура О.1 Гн. Определить период электромагнитных колебаний, емкость контура.
2. Период колебаний в контуре 0.628 мкс. Какой
индуктивности катушку нужно включить в этот контур, чтобы получить данные
колебания? Емкость конденсатора 2-10^{-6} ‘ Ф
.
3. Какое время пройдет на Земле, если в ракете,
движущейся со скоростью 0,99с относительно Земли, пройдет 10 лет. ’
4 Оптическая сила тонкой линзы 5дптр Предмет
поместили на расстоянии 60см от линзы. Определить расстояние от линзы до
полученного изображения предмета.
5 Импульс фотона 20*10^{-6} Дж с/м Чему равна его
энергия?
- 27.11.2017 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
№4
D=1/F 1/F= 1/d + 1/f
D - 1/d = 1/f
(Dd - 1)/ d = 1/f
f = d/(Dd - 1)
f = 0,6 / (5 * 0,6 - 1) = 0,3 (м)
- 28.11.2017 17:28