Свободное падение тела продолжалось 6с. На какой высоте находилось тело за 2с до падения на землю?
- 24.07.2017 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=gt²/2
1) с какой высоты тело падало h₁=10*6²/2=180м
2) сколько времени летело 6с- 2с=4с
3) какое расстояние пролетело за 4 с h₂=10*4²/2=80м
4) на какой высоте находилось за 2с до падения 180м-80м=100м
- 25.07.2017 13:32