Задача на закон Джоуля-Ленца: определите количество теплоты на проводящих проводах, выделяющихся в них за 5 мин, если на зажимах лампочки , имеющей сопротивление 10 ом, напряжение 1 в.
- 13.08.2017 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2•R•t I=U/R=1В/10 Ом = 0.1 A t=5 минут = 300 с Q= 0.1^2 • 10 • 300= 30 Дж
- 14.08.2017 20:06