За 20 с скорость автомобиля уменьшилась с 72 км|ч до 36 км|ч. Определить модуль ускорения
- 14.07.2017 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводя в СИ(систему интернациональную) мы получим 20 м/с и 10 м/с.разница скоростей будет равна: 10м/с - 20 м/с = -10м/с
ускорение: -10м/с// 20 с = -0,5 м/с^{2}
Модуль ускорения: |-0,5 м/с^{2}| = 0,5 м/с^{2}.
- 15.07.2017 00:36