какое количество теплоты потребуется ,чтобы нагреть 1 л воды от температуры 20 до 100 . вода нагревается в алюминиевой кастрюле массой 200г
- 11.07.2018 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
Δt=80 °C
m1= 1 кг
с1= 4200
m2= 0.2 кг
с2= 930 Дж/кг
Q=?
Q=cmΔt У нас 2 вещества, по этому
Q=(c1m1+c2m2)*Δt
m - масса
с - удельная теплоёмкость
Δt - разница температур (t1-t2), (100-20)=80
Q=(4200*1+930*0.2)*80=350880
Q=350880 Дж
- 12.07.2018 12:58
Q=cmt Qал=920*0,2*80 Qводы=4200*1*80
Q=Qал+Qводы=14720+336000=350720
- 13.07.2018 01:33