Предмет находится на расстоянии 0,7 м от рассеивающей линзы, имеющей фокусное расстояние 0,5 м. Изображение предмета будет ..
- 24.07.2018 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
d=0,7 м от рассеивающей линзы, имеющей фокусное расстояние F=-0,5 м. Изображение предмета будет .. f- ?
Рассеивающая линза всегда дает изображение мнимое, уменьшенное, прямое
1/F=1/d +1/f
1/f=1/F-1/d=-1*0,7 -1,/05=-3,428
f=1/-3,428=-29 см (- потому что изображение мнимое)
- 26.07.2018 03:15