Велосипедист проехал 3 км со скоростью 8 м/с, а потом еще 1,2 км за 2 мин 5 сек. Найти среднюю скорость велосипедиста на всем пути.
- 24.07.2018 22:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=3000 м
V1=8 м/с
S2=1200 м
t2=125 c
Vср-? Vср=So/to So=S1+S2=3000+1200=4200 м to=t1+t2
t1=S1/V1 t1=3000/8=375 с to=375+125=500 с
Vср=4500/500=8,4 м/с или 30,24 км/ч
- 25.07.2018 19:29