К концам однородного стержня длиной 40 см и пренебрежимо малой массы подвешены слева груз 4 н и справа весом 1 н.стержень находится в равновесии на опоре. На каком расстоянии от концов стержня расположена опора
- 14.07.2017 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
4Н/l1=1Н/l2
Пусть х см - l1 , то 4х cm- l2.
Зная, что l1+l2 равно 40см, сост ур-е
4х+х=40
5х=40
х=8
4х=32
- 15.07.2017 06:19