Свеча находится на расстоянии 12,5см от собирающие линзы оптическая сила которая равна 10 дптр. На каком расстоянии от линзы получится изображения и каким она будет?) помогите решить;)
- 12.10.2017 13:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/d -1/F=D
1/f=D-1/d=10 -1/0,125=2
f=1/2=0,5 м
Действительное, увеличенное, обратное.
- 13.10.2017 06:21