В баллоне находится примерно 18*10^26 молекул газа. Определите кол-во вещ-ва
- 19.03.2018 16:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=18*10^26 Na=6*10^23 (число Авогадро) v=?
v=N/Na=18*10^26/6*10^23=3*10^3 моль
===============
- 20.03.2018 14:15