Рассчитайте какую мощность может развить двигатель трактора , который движется равномерно по прямой дороге , если сила тяги равна 1, 2 кН а путь
пройденный им за час равен 3.6 км
- 16.09.2018 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Работа трактора A=Fs, где F=1,2кН=1200Н- сила тяги, =3,6 км=3600м - путь трактора
мощность N=A/t, где t=1ч=3600с время, которое потратил трактор на прохождение этого пути
N=A/t=Fs/t=1200H*3600м/3600c=1200Вт=1,2 кВт
- 19.09.2018 00:50