Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 600кг, объёмом 0,23м в кубе. Дано система СИ и Решение.
- 26.07.2018 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
На камень в воде действуют 2 силы: сила тяжести mg=6000 Н и Архимедова сила, выталкивающая камень p(воды)gV=1000*10*0,23=2300 Н. Таким образом, чтобы поднять камень, нужно дополнительно приложить силу F=6000-2300=3700 Н
- 27.07.2018 15:53