Какое количество теплоты выделится при затвердевании 3 кг воды,взятой при температуре 20 градусов по цельсию?
- 16.09.2018 16:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=C*m*(t2-t1)
Q=3*(20-0)*4,182=250-количество теплоты
Ответ:250.
- 17.09.2018 10:41