Помогите срочно пожалуйста, не знаю физики, а завтра сдать надо зачет по физике, пожалуйста.
два заряда, один из которых равен 88 нКл, а второй равен протеканию тока 36 миллиампер за минуту. Сила взаимодействия равно 104 мН. Определить расстояние между ними, если они оба помещены в стекло"
- 16.09.2018 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
q1 = 88 * 10^ -9Кл q2 = I / t = 36 * 10^ -3 / 60 = 0,6 * 10^ -3 Кл
По закону Кулона F = k * q1*q2 / r^2
Отсюда r = под корнем (k / e)*q1*q2 / F e - диэлектрическая проницаемость стекла
r = 0,8 (м)
- 17.09.2018 18:24