В цилиндрический бидон с площадью дна 100 см в квадрате налили 3 литра воды. какое давление оказывает вода на дно бидона?
- 18.06.2017 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:V=3 л=0,003 м³ρ=1000 кг/м³S=0,01 м²
Найти:P
Решение:V = S·h; h = V ÷ SP = ρgh = ρgV ÷ SP=3кПаОтвет: 3кПа
- 19.06.2017 20:00