1)Какую работу совершает двигатель за 1 час если он движется со скоростью 72 км. в час развивая силу тяги 700 Ньютон.
2)Трактор тянет плуг прилагая силу 10 кило Ньютон за 10 минут проходит путь 1200 метров. Найти мощность.
3)К концам рычага приложены силы 4 Ньютона и 24 Ньютона плечо меньшей силы 6 см. Найти плечо большей силы.
- 27.06.2017 19:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 - А=Fs
Путь мы знаем , это скорость на время (72*1=72км)
Сила тяги - сила , нужная для равномерного движения. - A=F*Ut
А=700*72=..
- 28.06.2017 14:47