При растяжении пружины на 0,1 м в ней возникает сила упругости, равная 2,5 Н. Определите потенциальную энергию этой пружины при растяжении ее на 0,08 м.
- 27.06.2017 18:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
X1 = 0.1 м. x2 = 0.8 м. F = 2.5 H
En = ? решение по закону Гука F упругости = k*x=> k = 2.5
0.1=25
En = 25 *( 0.08) x^2 / 2 =
- 28.06.2017 02:31