Как изменится сопротивление проводника при увеличении в нём силы тока в 2 раза
- 05.09.2017 20:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление в первом случае:
R1 = U/I
Во втором:
R2 = U/2I=1/2 R1, т.е. уменьшится в два раза.
- 06.09.2017 09:30