Самолет делает мертвую петлю радиусом 255м. Чтобы летчик в верхней точке петли оказался в состоянии невесомости, самолет должен иметь скорость
- 27.10.2017 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=255 м v=?
m*g=m*v²/R v=√(g*R)=√(10*255)=50.5 м/с
=================
- 28.10.2017 20:23