Штангист поднял штангу массой 125 килограмм на высоту 70 сантиметров за 0,3 секунды. Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом?
- 10.08.2018 01:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m = 125 кг
h = 70 см = 0,7 м
t = 0,3 с
Найти:
N = ?
Решение:
N = A/t
A = mgh
N = mgh/t =(125 кг ×10 Н/кг × 0,7 м ) / 0,3 с ≈ 2917 Вт
Ответ: развил мощность 2917 Вт
- 11.08.2018 20:17
Дано:
m = 125 кг
h = 70 см = 0,70 м
t = 0,3 c
__________
N -?
N = A/t = m*g*h / t = 125*10*0,70/0,3 ≈ 2 900 Вт = 2,9 кВт
- 12.08.2018 04:13