1.Электрические заряды двух туч соответственно равны 20 и 30 Кл. Среднее расстояние между тучами 30 км. С какой силой они взаимодействуют?
2.С какой силой будут отталкиваться два электрона, находящиеся друг от друга на расстоянии 2*10-8.
- 10.08.2018 01:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
№1)k=9*10^9(постоянная)
F=k*q1*q2/d^2=5400*10^9/900*10^6=6*10^3=6(КH)
№2)
F=kq1q2/d^2=23,04*10^-29/4*10^-16=5,76*10^-13(H)
- 11.08.2018 12:18