Шар массой 5 кг,движущийся со скоростью 10 м\с догоняет другой шар массой 20кг двидуйся со скоростью 18км/ч после чего шары вместе продолжают движение с какой скоростью движутся шары
- 10.08.2018 01:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
18км/ч=5м/с
m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'
в векторном виде со стрелочками
V2'= V1'
m1V1+m2V2=m1V1'+m2V1'
m1V1+m2V2=(m1+m2)V1'
V1'=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)
V1'=(5*10+20*5)/(5+20)=6м/с
- 11.08.2018 23:30