Груз массой 1 кг под действием силы 50 Н, направленной вертикально вверх, поднимается на высоту 3 м. Чему равно изменение кинетической энергии груза?
- 09.02.2018 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
По теореме о кинетичекой энергии: А=ΔЕк.
Работа А=F*S =(F1-F2)*S= (F1-mg)*S.
ΔEk=(F1-mg)*S,
ΔЕк=(50Н -1 кг*10 м/с²)*3м =120 Дж
Ответ: 120 Дж
- 09.02.2018 13:13