Какую силу нужно приложить к малому поршню гидравлического подъемника для подъема автомобиля весом 1000 кг, если площадь малого поршня 10 см (кубических) площадь большого поршня 1000 см (квадратных)
- 07.04.2017 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
F2=F1 умножить на S2 деленное на S1=10000 у множенное на 0,1 деленное на 0,001= H
- 08.04.2017 16:53
Площадь малого поршня = 1000см, а большого 1000000см. Формула F2/F1=S2/S1, значит 1000000/1000=1000см. F2=mg=1000 кг*10=10000Н, значит F1=10000/1000=10H
- 09.04.2017 19:53